Интерьер квартиры: актуальные стили 2023 года

Любой владелец квартиры хочет, чтобы жилище выглядело красиво. В этом случае вы можете обратиться за помощью в нашу компанию. Мы имеем многолетний опыт в сфере отделки квартир в новостройках и на вторичном рынке. Главное при этом - выбрать подходящий для жилища стиль интерьера. Какие же варианты считаются актуальными в 2023 году?

Популярные стили и их особенности

Если у вас просторная квартира, то для оформления интерьера отлично подойдет классический стиль. Он возник еще в XVII веке, однако остается актуальным до сих пор, лишь немного видоизменяясь со временем. Классический интерьер обычно обходится недешево, но можно создать его и с помощью недорогих материалов, например обоев, украшенных изящными, но лакончиными декоративными элементами, например вензелями, полосами и т. д. Потолок, как правило, украшают лепниной. Полы в классическом интерьере обычно деревянные. Если вы не хотите тратиться на дорогостоящий паркет, можно использовать имитирующий его ламинат. Цветовая гамма обычно включает в себя бежевый цвет, слоновую кость, белый, коричневый и т. д. Также можно использовать для оформления интерьера практически любые пастельные оттенки. В помещении нужно установить массивную мебель, желательно деревянную и с кожаной обивкой.

Тем, кто предпочитает что-нибудь менее помпезное, стоит обратить внимание на скандинавский стиль. Он очень близок к минимализму, что выражается в отсутствии лишних деталей и функциональности. В отличие от классики, скандинавский стиль не требует использования дорогостоящих материалов и предметов интерьера. Он создает ощущение уюта, комфорта и тепла. Для оформления помещения в скандинавском стиле используются преимущественно натуральные материалы - дерево, камень и т. д. В цветовой гамме преобладают светлые цвета - белый, бежевый, голубой и т. д. При этом допускается и использование ярких акцентов. Стены и потолок можно просто оштукатурить. Пол обычно деревянный, но можно использовать и ламинат. Характерной чертой скандинавского стиля также является обилие зелени в помещении. Мебель должна иметь простую геометрическую форму и быть максимально функциональной: например, в диване должна быть предусмотрена ниша для хранения постельного белья. Скандинавский стиль хорошо смотрится и в просторных, и в небольших квартирах.

Стоит обратить внимание и на лофт. Данный стиль подойдет тем, кто хочет получить необычный интерьер квартиры. Желательно использовать его в просторных помещениях. Пол может быть практически любым - из дерева, керамической плитки и т. д. Стены обычно украшают имитацией кирпичной кладки. Можно просто оштукатурить их. Потолок, как правило, украшается тяжелыми балками - деревянными или металлическими, - чтобы создать ощущение нахождения в помещении индустриального назначения. Никаких ограничений по выбору мебели нет: в лофт вписываются диваны, стулья и прочие изделия практически в любом стиле.

Вы можете обратиться в нашу компанию и в том случае, если вам потребуется интерьерный декор в Севастополе. Мы предлагаем лепнину, гладкие карнизы и т. д.

Возможно Вас заинтересует

 

Мы Вам перезвоним!

* Нажимая на кнопку «Отправить заявку» я соглашаюсь на обработку персональных данных