Покрасить лепнину: как это правильно сделать и что это дает

При желании вы можете покрасить лепнину из гипса или полиуретана. Необходимость в этом может возникнуть, к примеру, если важно, чтобы все декоративные элементы в интерьере были одного оттенка. Покраска может придать лепному декору более интересный и необычный вид. У нас вы можете приобрести качественный гипсовый декор в Севастополе, который хорошо поддается обработке.

Что дает покраска лепнины?

Вы можете выбрать любой цвет или оттенок, что позволяет легко сочетать лепнину с общим интерьером вашего пространства. Можно использовать разные техники, такие как патина, глазуровка и другие, чтобы создать текстурные и старинные эффекты. Например, если декор оформлен в стиле лофт, то интересным решением будет покрыть изделия металлизированной краской.

Изделия из гипса могут быть достаточно пористыми и чувствительными к влаге. Покраска создает защитный слой, который препятствует поглощению влаги, что помогает сохранить декор в хорошем состоянии на долгие годы. Также этот слой облегчает очистку и защищает от накопления пыли и загрязнений.

Лепнина из гипса сама по себе обладает красивыми деталями и текстурой. Покраска помогает подчеркнуть это и добавить глубину изделию, делая его более выразительным и привлекательным. Вы можете использовать контрастные или более сдержанные цвета. Если вы решите изменить дизайн интерьера или просто наскучит текущий цвет, вы можете легко перекрасить изделие без необходимости замены всей лепнины.

В какой цвет можно покрасить лепнину?

Вы можете покрасить декор в белый, особенно если сходный оттенок гипса имеет сероватый тон. Это классический выбор, который прекрасно сочетается с любым интерьером. Он добавляет шарма и подчеркивает детали лепнины, особенно если стены окрашены в другой цвет. Белый декор идеально подходит для таких стилей, как классика, прованс и шебби-шик.

Если хотите, чтобы лепнина смотрелась как естественное продолжение потолка и стен, то можно покрасить ее тон в тон. Это означает, что декор будет такого же оттенка, что и поверхность, на которой он находится. Такой прием создает ощущение гармонии и спокойствия, а также идеально подойдет для минималистичного интерьера.

Вам нравится смелый и дерзкий стиль? Тогда можно использовать контрастный цвет для лепнины. Например, если стены или потолок окрашены в нейтральные тона, то декор в ярком и насыщенном оттенке создаст точку привлечения внимания и сделает интерьер более выразительным.

Можно использовать металлическую отделку для гипсовой лепнины. Золото или серебро добавят шик и элегантность, особенно в интерьерах в стиле барокко или рококо. 

Важно помнить, что материал может по-разному реагировать на тот или иной состав. Поэтому лучше всего доверить покраску специалистам нашей компании, выполняющим свою работу профессионально и аккуратно. Мы можем выполнить работу в технике искусственного состаривания, золочения, патинирования. Также предлагаем роспись под мрамор и многое другое.

Интересует профессиональная отделка квартиры в новостройке? Посмотрите как это сделали мы! У нас вы можете заказать монтаж лепнины на потолок и стены, а также покраску и подбор подходящего освещения. 

Возможно Вас заинтересует

Лепнина Розетты : Kapitel P40

Длина - 2020 мм

Ширина - 1520 мм

Глубина 85 мм

Лепнина, розетты, молдинги, гладкие карнизы, гипсовый кирпич, стеновые панели,  Лепнина Розетты : Kapitel P40 - студия лепного декора Капитель
 

Мы Вам перезвоним!

* Нажимая на кнопку «Отправить заявку» я соглашаюсь на обработку персональных данных