Лепнина для внутренней отделки помещений

Гипсовая лепнина находит широкое применение при отделке стен, потолков, оконных и дверных проемов. Ее разнообразие, эксплуатационные свойства делают такой декор идеальным вариантом для создания элегантного и роскошного интерьера квартиры, загородного дома, гостиницы, ресторана, выставочного зала, торгового центра. Чтобы оригинально украсить пространство неповторимым рельефом, можно купить готовую или изготовленную на заказ лепнину в Севастополе в нашей компании.

Разнообразие видов гипсового декора

К наиболее распространенным его элементам относятся:

  • Барельефы и горельефы. Представляют собой панели с 3D рисунком. Отличный вариант для оформления ниш, простенков, акцентных стен.
  • Консоли и кронштейны. Представлены декорами с рельефным узором. Выполняют декоративную роль, украшая стены. Также их применению отдают предпочтение ввиду их практических свойств. Они используются для поддержания балок, сандриков, арок.
  • Гипсовая лепнина для внутренней отделки стен. Эта группа декоров включает в себя разнообразные розетки, фестоны, угловые элементы и т. д. Декоративная лепнина на стенах может изображать абстрактные орнаменты, флористические узоры, деревья, цветы, лесные и морские пейзажи, людей, животных и птиц.
  • Линейные элементы. Включают в себя карнизы, молдинги, филенки, багеты.
  • Декор для оформления потолочного пространства. Входящие в эту группу декоров декоративные балки, кессоны, купола сделают интерьер любого помещения оригинальным, придадут отделке завершенность. Потолки, украшенные гипсовой лепниной, визуально меняют пропорции комнаты и создают акценты на припотолочном пространстве.
  • Лепнина для окон и дверей. Придать им выразительность, а помещение сделать гармоничным помогают выполненные из гипса наличники, откосы, сандрики.

Гипсовая лепнина создает особый визуальный эффект. Он обеспечивается объемными рельефными углублениями элементов декора, предназначенных для украшения вертикальных и горизонтальных поверхностей. За счет такого зрительного эффекта используемые для внутренней отделки изделия помогают замаскировать небольшие дефекты поверхностей, перекрыть щели, выступающие трубы, вентиляционные отверстия и другие технологические объекты.

Преимущества лепного декора из гипса

Его ключевыми плюсами являются:

  • Высокая прочность и долговечность. Позволяют использовать лепнину в качестве декоративного элемента даже в самых нагруженных зонах помещения.
  • Экологичность. Гипс - натуральный минеральный материал, который не содержит опасных химических соединений или токсичных веществ. Это делает его безопасным для здоровья людей и окружающей среды.
  • Универсальность. Благодаря своей пластичности и легкости обработки, гипсовая лепнина позволяет осуществлять самые сложные дизайнерские задумки.

Если вы хотите приобрести лепнину для дома, оформления интерьера коммерческих помещений, то будем рады предложить свои услуги. Предлагаем декор в широком ассортименте недорого. Также у нас вы можете купить гипсовую плитку под кирпич, обладающую небольшим весом, благодаря чему она не утяжеляет стены и пригодна для применения при отделке любых поверхностей.

Возможно Вас заинтересует

 

Мы Вам перезвоним!

* Нажимая на кнопку «Отправить заявку» я соглашаюсь на обработку персональных данных