Кирпич из гипса : декоративный кирпич

Кирпич пожалуй самый старый строительнй материал в истории нашей цивилизации.

Кирпич это история, старина, аутентичность, подчеркнутая грубоватость. А также дань моде, особый стиль, простота. Эти ассоциации приходят на ум первыми.

Студия Капитель представляет три вида декоративного гипсового кирпича для внутренней отделки помещений. Мы подошли к декоративному камню творчески. Так как это не основной вид нашей продукции, мы не стали раздувать ассортиментную матрицу, и поступать как другие производители: имея в коллекции 100500 одинаковых образцов и вариаций на тему старого кирпича. Мы сделали по другому: мы создали всего 3 вида камня, но принципиально разные между собой!

Для начала наши дизайнеры посетили "Херсонес Таврический" и получили образцы камня для изготовления мастер модели. Таким образом у нас в коллекции появился камень "травленный известняк" - мы назвали его "Италия". Этот кирпич напоминает нам улочки вымощенные травертином, углы зданий из голых не штукатуренных камней, навевает теплый уют Античности.

После этого, вторым, наши дизайнеры создали гладкий камень, с идеальными гранями. И мы получили строгий геометрический вид камня, который представлен в ассортименте как "классика". Исторически, в отделке существует довольно популярная керамическая плитка так называемый "кабанчик" но у гипсового кирпича и керамической плитки принципиально разные области применения и функциональные нагрузки: керамику используют на кухне, в душевой, в местах повышенной влажности и механической нагрузки, а декоративный кирпич напротив - в зонах "эстетики" в местах "интерьерных акцентов", будь то проемы, колонны или как панно на стенах и в залах.

Не могли мы обойти стороной и средневековый "старый кирпич" - и создали плитку что имитирует старый глиняный кирпич со следами от штукатурки, со сколами от многолетней эксплуатации... Очень популярная позиция. Наш камень толстый, объемный с хорошо проработанным рельефом. Что не маловажно в палитре длинный цикл, то-есть нужно очень постараться что-бы найти два одинаковых камня.

Гипсовый кирпич : Поставка

Своим клиентам мы доставляем кирпич в сухом виде, в удобной таре, где уложено по 1 квадратному метру кирпича. Мы за простоту, одна цена на весь камень, удобная упаковка.

Гипсовый кирпич : Монтаж

Монтировать гипсовую плитку под кирпич - несложно! Все клеется на финишную шпаклевку, вам не нужно покупать что-то специальное. Практически любая финишная шпаклевка подойдет, даже стандартный плиточный клей. Можно не грунтовать камень, чаще всего, при монтаже гипсовый кирпич просто замачивают сразу - весь квадратный метр в ёмкости с водой и сразу-же клеят. Если не очень понятно из этой короткой инструкции именно как - звоните, наши специалисты разъяснят более подробно!

Гипсовый кирпич : укладка, заделка стыков

Стыки между декоративной кирпичной плиткой заделываются тем же те-же клеющим материалом что и монтаж. По нашим наблюдениям с монтажем гипсового кирпича справится любой мало-мальски квалифицированный строитель - отделочник. Или даже непроффесионал, немного "набивший руку" в отделке. На стендах студии Капитель представленны типы укладки как в стык, так и со швом, а так же по виду монтажа, существует множество вариатов. Используя эти комбинации вы обязательно создадите свой неповторимый.

Гипсовый кирпич : выгода и преимущества

Еще одно приемущество, из разряда "лайф-хак": Вам не придётся тщательно готовить стены, отделку из гипсового кирпича можно при должной сноровке поклеить и на довольно "кривые" стены, без особо-заметных "разбегов" - благодаря тому что камень штучный, каждый отдельно стыкующийся, ввиду чего гипсовый кирпич поможет скрыть всевозможные дефекты поверхности! И это отличный способ сэкономить на доводке стен.

Декоративный кирпич из гипса от студии Капитель

Так как мы специалисты в области гипсовой лепнины, мы не могли обойти стороной не удовлетворённый спрос на декоративный кирпич. И в целях удовлетворить поток обращений мы создали отдельную линию по производству кирпича из гипса

Это отдельный цех по изготовлению кирпичной гипсовой плитки, специальный склад готовой продукции и сушильная установка. Ввиду этого весь заявленный ассортимент гипсового кирпича всегда вналичии и в количестве.

Гипсовый кирпич студии Капитель представлен практически по всему Крыму: мы создали сеть сбыта по всему Крымскому полуострову!

 Все неясные моменты что возникают при заказе и монтаже можно уточнить у наших сотрудников. Мы с удовольствием вам поможем, на всех этапах: от выбора - до монтажа, покраски и декорирования вашей гипсовой плитки. Обращайтесь!

Возможно Вас заинтересует

 

Мы Вам перезвоним!

* Нажимая на кнопку «Отправить заявку» я соглашаюсь на обработку персональных данных