Гипсовая лепнина дешевле лепнины из полиуретана? Втрое!

Гипс до 3-х раз дешевле полиуретана! Не верите, смотрите сами, читайте ниже!

Дорогие друзья, статья посвящена простому вопросу. Цене гипса и полиуретана.

Пришлите свой расчет на полиуретановую лепнину! Посмотрите сколько вы переплачиваете.

Гипс в разы дешевле полиуретана, таких производителей как Орак декор и Европласт! Для монтажа гипсовой лепнины не нужно покупать ящиками тюбики клея по 600р - 1800р. Экономия многократная, десятки или даже сотни тысяч рублей, смотря какой заказ. Интересно?

При актуальных ценах на полиуретан, купить лепнину из гипса стоит гораздо дешевле. Гипсовый лепной декор до 3-х раз дешевле полиуретана. Гораздо дешевле! Не в процентах, а в разы! На одни и те же позиции! Одно и то же изделие в нашей студии “капитель” стоит 500р, а в каталоге полиуретана 1500р.

Полиуретан, к примеру таких производителей, как Орак декор и Европласт - это пластик, его компоненты импортируются, производство находится за рубежом, и эта пластмасса стоит сейчас, при нынешнем курсе космических денег! Причем совершенно необоснованно с точки зрения качества и экологичности. Полиуретан, это просто пластик, в конце концов, и, как и прочие - продукт переработки “попутных нефтепродуктов”. 

Гипс - же это натуральный камень, качественный и экологичный материал для внутренней отделки помещений.

При актуальных ценах гипсовая лепнина втрое дешевле полиуретана, в ТРИ РАЗА дешевле на некоторые позиции!

Пришлите нам вашу смету на полиуретан - мы просчитаем её в гипсовой лепнине, и вы убедись в нашем заявлении сами!

Гипс с монтажом дешевле, чем просто полиуретановые изделия!

Хватит переплачивать ВТРОЕ за теряющий в течении пяти лет свои свойства пластик!

Заказывайте “вечную” лепнину из гипса! Это стоит дешевле, выглядит круче, ремонтопригодно, без проблем поддается декорированию.

А главное ЭКОЛОГИЧНО и гораздо ДЕШЕВЛЕ!

Монтаж гипсовой лепнины выглядит так-же как и лепнины из полиуретана: тоже торцевание, запилы, нанесение клея, зачистка стыков.

Вот только клей для гипса стоит 400р за 30кг, а для полиуретана нужен монтажный клей по 600р за тюбик, акриловый, стыковочный по 1800р за тюбик, которого иногда хватает на 10 метров погонных изделий. Вот и посчитаем…

Такой наш основной посыл, подробности и аргументы ниже

Внутренняя отделка : если ты Заказчик 

Стройка дорого? Отделка ещё дороже? Все подорожало?

Откройте глаза, за что вы платите втрое больше? За что? За пластиковую подделку? За полиуретан? Это же обычная «китайская копия» настоящего лепного декора из гипса! 

Напротив - гипсовая лепнина в интерьере — это предмет гордости! В её основе традиции интерьерного декора и неповторимый стиль! Каждый ремонт с использованием гипсовой лепнины - это неповторимый шедевр, которым ваши внуки смогут порадовать ещё своих детей! 

Посмотрите приведённую таблицу, интересуйтесь за что с вас берут деньги, когда используют для интерьера полиуретан? И причём немалые деньги!

И это при том, что “гипсовая лепнина под ключ” (гипс+доставка+клей+монтаж)  ДЕШЕВЛЕ  до 30% чем просто метр полиуретана, который лопнет через год, максимум пять.

Цены на лепнину из полиуретана VS лепнину из гипса. Сравнение.

Возьмем для примера стоимость изделий из каталога Орак декор потолочный карниз С391:

цена на сайте 3416р за палку длинной два метра, то есть метр стоит 1708р, профиль такого же сечения в нашем каталоге стоит 630р,

 Далее: еще пример: 

С354 полиуретан 3284/2=1642р за метр, в гипсе 660р за метр, 

С217 полиуретан 2415/2=1207р, в гипсе 660р за метр. 

Европласт потолочый карниз 1.50.180 1914/2=957р метр в гипсе 640р, 

1.50.271 в полиуретане 3187/2=1594р, в гипсе 990р и так далее, как вам разница? 

Хотите узнать разницу цен на ваши изделия? Пришлите спецификацию -  и мы сделаем расчет. Вы будете приятно удивлены.

И это мы не затрагиваем аспект расходных материалов - к примеру:

 “клей для полиуретановой лепнины монтажный” 600р до 10м.п. изделий,

 “клей стыковочный” 1800р на 20-30м изделий,

“шпаклевка для стыков и примыканий лепнины из полиуретана” в р-не 1000р за тюбик на 20 погонных метров.

 *Сумма затраченная на клей выйдет дороже чем весь монтаж гипса с его расходными материалами.

Gips vs Polyurethan


Гипс это для дворцов? Тогда деньги это для богатых! Гипсовая лепнина она везде применима, и в лофте и в загородном доме, и в скромной но стильной квартире под сдачу… Само собой при современном ремонте.

Особенности стиля. Или его отсутствия ;)

Ввиду особенностей производства - все существующие каталоги полиуретана, это скучные штамповки, у всех одно и то же. Вы полагаете что, вам делают дизайнерский ремонт, а на самом деле это «евроремонт» на новый лад. Мягко выражаясь, “скучно и не интересно”, и это даже не “бедненько, но чистенько” - как в известном анекдоте)) И да - на сегодняшний день лепнина из полиуретана это маркер безвкусицы!

И очень часто, даже не будучи профессионалом или дизайнером - смешно смотреть на такой «дизайн»… Причём чаще всего это предмет гордости хозяев, он стоил им времени и усилий, и немалых денег, в конце концов!

Однако если ваш дизайнер даже не предлагает вариант декора из гипса, значит он не профи и просто не разбирается в материалах и тенденциях! Вполне вероятно он никогда и не работал с гипсовой лепниной, бывает даже и так что в студии “капитель” никогда не был и вообще не знает о ней.

Просто пришлите ваш расчет на полиуретан и мы в ответном письме пришлём наш.

Внутренняя отделка : предложение для  дизайнеров

Если вы делаете проекты дизайна интерьеров, подбор материалов и авторский надзор, если вы занимаетесь дизайном помещений в том числе лепниной. У нас к вам будет прекрасное предложение: зарабатывайте с нами!

Мы предлагаем удешевить ваш проект как минимум на треть, за счёт применения гипсовой лепнины в интерьере.

И что немаловажно: заказчик получит свой качественный, не “пластмассовый” интерьер на треть дешевле чем из полиуретана.

Вы как дизайнер сможете гордиться своей работой, и она не растрескается через 5 лет и не придётся объяснять заказчику про “криворуких мастеров, не тот клей и так далее” - а наоборот - получать дивиденды от своей работы, в виде похвал и рекомендаций, всех кто увидит ваш интерьер.

Если вопрос в деньгах, то на такой разнице в цене заработать можно гораздо больше, чем 10% от полиуретана.

Согласитесь - со всех сторон интересное, и выгодное предложение. 

Разберём на абстрактном примере: с  палки полиуретана за 3000р в смете, вы как дизайнер - получаете 300р (10%)

Та-же деталь из Гипса при ценах  на сегодняшний день будет стоить 1000р. Работайте с клиентом по любой цене, нас это не касается. Но хотим отметить, что разница в 2000р на одной детали это 200%, а не 10% и мы совсем забыли про расход клея)

Такая нехитрая арифметика.

Главное, что клиент получает действительно крутой материал, а не пластмассовую подделку под лепнину.

Сомневаетесь, что строители не смогут “творить”. Думаете, что для монтажа гипсовой лепнины нужен специальный орден, диплом и медаль? Вы, о чем? Тех. процесс совершенно одинаковый, если ваша бригада не может под 45 градусов сделать запил или лазером отметить горизонтальную линию на стене, они шарлатаны, им с лопатой надо работать, а не с математикой, что они делают у вас? Если могут отпилить, то смогут и смонтировать. Почитайте наши материалы о монтаже, это просто учебник! А если ваши такие “слабенькие” гоните их с объекта, они рукожопы.

И в любом случае, если есть сомнения в квалификации ваших строителей -  можно заказать у нас “гипсовую лепнину под ключ” - Капитель просчитает, произведёт, доставит и смонтирует гипсовую лепнину.

Начать работать с нами просто: заполните форму на сайте, или пришлите расчет на WhatsАpp и мы поможем!

Возможно Вас заинтересует

 

Мы Вам перезвоним!

* Нажимая на кнопку «Отправить заявку» я соглашаюсь на обработку персональных данных